Лица

Лукашенко высказался о вызовах информационной войны и действиях оппозиции

Белорусский лидер подчеркивает сложность ситуации в стране и важность сохранения мира

Александр Лукашенко поделился своими мыслями о текущем положении дел в Беларуси, акцентируя внимание на информационной войне и деятельности оппозиции. Президент выразил обеспокоенность усилением напряженности и стремлением избежать лишнего волнения среди населения.

«Я стараюсь держать общество в курсе ключевых событий, но важно не создавать излишнего беспокойства. Понимание сложности ситуации присутствует, и мы видим, как средства массовой информации становятся ареной борьбы,» — заявил Лукашенко. Он подчеркнул роль информационной войны в развитии ситуации в Беларуси и усилия, направленные на предотвращение военных действий.

Оппозиция за рубежом активно ищет поддержку

Президент особо отметил действия оппозиционеров, которые покинули страну: «Они активно обращаются за поддержкой к различным международным центрам власти, от США до Брюсселя, настойчиво запрашивая финансирование, преимущественно для средств массовой информации». Лукашенко указал на изменение фокуса поддержки со стороны иностранных кураторов с медийной активности на более радикальные формы вмешательства, включая возможность вооруженного противостояния.

Целью этих действий, по словам Лукашенко, является захват территории Беларуси, создание контролируемого ими правительства и последующий вызов иностранных военных сил. Президент выразил уверенность в способности страны предотвратить такое развитие событий, сохранив мир на территории Беларуси.

Для ознакомления с полным текстом высказываний президента посетите официальный источник на belta.by.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»