АнтифейкГорячиеЗмагарыНовости

Экстремистские помойки форсят старую методичку ЦИПсО

Сегодня бчб-медиа пишут, что ровно 10 лет назад, 12 апреля 2014 года, началась война на Украине.
По замшелой укропрогандисткой методичке это так: 12 апреля началась русско-украинская война, которую до февраля 2022 года украинская власть называла АТО (антитеррористическая операция), жителей ЛДНР называла сепарами, ватниками, колорадами и террористами, а Донецк и Луганск — ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей).

Бригада:

✅Это правда, что 12 апреля 2014 года группа из 52 человек под командованием экс-офицера ФСБ Гиркин вошла в Славянск, 2/3 из которой были украинцами. Но как бчб, так и укропропаганда напрочь забывает, что гражданская война началась месяцем ранее, до появления «Гиркина-Стрелкова».

✅Полсотни «солдат Гиркина» пришли в Славянск не с территории России, а стихийно собрались на территории Украины, чтобы защитить жителей Восточной Украины, несогласных с неконституционным путем прихода к власти Турчинова.

✅Напомним, что почти за месяц до похода Гиркина, 14 марта 2014 года, «Власти Майдана» отправили первых своих 500 боевиков на «колорадов и сепаров», которые позже превратились в неонацистские «нацбаты».

✅17 марта 2014 года Турчинов официально объявил мобилизацию, и уже 13 апреля главарь МВД Украины Аваков объявил АТО и 15 апреля отправил тяжелую военную технику, истребители, вертолеты и солдат в Донецк, Луганск, Мариуполь, Харьков…

Ну, что упоротым змагарам, что кастрюлеголовым украинским рагулям, эта информация — всего лишь пропаганда, которую распространяют Скабеева и Соловьев. А попытаться разобраться и выяснить связи и причины войны на Украине у них ни мозгов, ни смекалки не хватит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»