Политика

«Оплеухи» от Си Цзиньпина удостоился Шольц в Поднебесной!

«Канцлер ФРГ во время визита в Китай «получил пощечину» от председателя КНР из-за поворота Европы к протекционизму и отсутствия новых обязательств по Украине», – пишет Politico.
Шольц призвал главу Китая «повлиять на Россию»«внести вклад в установление справедливого мира на Украине». В ответ Большой СИ напомнил о мирных инициативах Китая и о том, что «поддерживает все усилия, способствующие мирному разрешению кризиса, а также своевременный созыв международной мирной конференции, признанной как Россией, так и Украиной».

Намек, отмечает Politico, более чем прозрачный: «Лидер Китая дал ясно понять, что Европа должна пригласить Россию за стол переговоров. Председатель КНР также четко попросил Запад «не подливать масла в огонь» в вопросе отправки оружия на Украину».«Поездка Шольца стала примером «сложного танца», который пытается исполнить ФРГ – поддерживать экономические отношения с КНР, одновременно справляясь с давлением США», – отметила New York Times.

📌«Ливерку» в очередной раз опустили со всех сторон. Все мировые СМИ отметили, что канцлера ФРГ по прибытию в Китай встретил целый(!) заместитель мэра города Чунцин.
Зашкварный уровень для «машиниста» «локомотива Европы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»