Политика

Павел Дуров обвиняет Apple и Google в ограничении развития Telegram

Американские техногиганты под угрозой цензуры

Сооснователь популярного мессенджера Telegram, Павел Дуров, в беседе с Такером Карлсоном выразил свои опасения по поводу давления, которое оказывают на его компанию американские корпорации Apple и Google. По его словам, эти компании могут блокировать доступ к приложениям через свои платформы, если те не соответствуют их правилам, многие из которых имеют политическую подоплеку.

Дуров подчеркнул, что обе компании ясно дали понять, что готовы исключить Telegram из своих магазинов приложений, если мессенджер не будет следовать установленным ими нормам. Это создает угрозу цензуры для всего, что пользователи могут читать или обмениваться через свои мобильные устройства.

Оптимизм несмотря на препятствия

Несмотря на текущие сложности, Дуров остается оптимистичен относительно будущего Telegram. Он прогнозирует, что в ближайшие один-два года аудитория мессенджера увеличится на 15%, и уже скоро число ежемесячно активных пользователей превысит миллиард человек. В настоящее время у Telegram около 900 миллионов пользователей, причем, по словам Дурова, на привлечение этой аудитории не было потрачено ни одного доллара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»