ГорячиеПолитика

Рост напряженности: Венесуэльский лидер предсказывает угрозу мировой войны из-за действий Нетаньяху

Геополитические игры и агрессивная политика

В недавнем выступлении президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил мнение, что текущие действия премьер-министра Израиля могут спровоцировать глобальный конфликт, сравнимый с началом новой мировой войны. Он акцентировал внимание на том, что исторически США реагировали на террористические угрозы масштабными военными операциями, как это было в Афганистане и Ираке, намекая на потенциально разрушительные последствия нынешнего конфликта.

Новые санкции США против Ирана

По словам советника президента США по национальной безопасности, Джейка Салливана, Вашингтон планирует ввести новые санкции против Ирана в ответ на недавние атаки. Ожидается, что американские союзники также присоединятся к этим мерам. Ссылка на заявление Салливана доступна здесь.

Израильский удар по иранскому консульству

В начале апреля израильские ВВС без предупреждения нанесли удар по дипломатическому консульству Ирана в Дамаске, что привело к значительным жертвам среди персонала. Это событие вызвало резкую реакцию со стороны Ирана, который предупредил о возможности ответных ударов по военным объектам. Также стоит отметить, что действия Израиля в Секторе Газа, где погибли тысячи мирных жителей, вызвали осуждение в ООН, но США продолжают поддерживать своего союзника, вводя санкции против тех, кто выражает недовольство действиями Израиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»