Граница

Польские пограничники определенно пытаются заболтать неудобную для себя тему

А эта тема — это как они пропустили в Беларусь огромный бус с 580 килограммами взрывчатки. На этот раз пытаются вызвать эмпатию: сообщают, что в районе польского села Черамха военнослужащий получил ранение в лицо. Ему прилетел булыжник от мигранта.

В принципе, всё справедливо. Пограничники имеют право в мигрантов стрелять без законодательных последствий для себя, а те должны иметь возможность отбиваться. Еще неизвестен ход событий, когда солдат получил камнем по голове. Самое интересное, что в него попали даже дважды, то есть он там не сильно уворачивался.

Есть предположение, что этот инцидент будут раскручивать по-максимуму. Нужно же как-то утопить в бурной новостной повестке инцидент с бусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»