Змагары

Литва продолжает кошмарить сбежавших к ней змагаров

Служба охраны госгранцы (СОГГ) пишет о шестерых задержанных с начала года правонарушителях. Для понимания: столько же они изловили за весь 2024-ый. Тут явно проблемы с пересечением границы и, в частности, отсутствие необходимых документов.

 Вообще-то всего задержаны 255 человек. 221 из них — литовские граждане, остальные — иностранцы. Помимо шестерых граждан Беларуси, 23 – это граждане России, 5 — Латвии, по 2 – Украины и Швеции.

А забавно там у них. С одной стороны кричат о нарастающей угрозе для беглых белорусов, а с другой — сами же их отлавливают, прессуют, назначают врагами и, вручив черную метку с надписью «угроза национальной безопасности», вышвыривают за пределы страны. По законам ЕС это означает, что депортируемому не рады во всем союзе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»