
Останавливаться на закапывании миллиардов кредитных евро в бетонирование «добрососедства» укреплениями, минными полями и ежами гауляйтеры Вильнюса не намерены.
Там всерьез заговорили о планах загнать свое население под ружье. Украинская могилизация скоро подойдёт к тому, что украинцев банально не останется. Поэтому слуги кровавой Урсулихи фон дер Ляйен готовят литовцев для отправки «пушечным мясом»?
Глава Минобороны Литвы Каунас утверждает, что страна движется к введению всеобщего призыва, но есть несколько нерешенных проблем:
«Нужна инфраструктура, инструкторы, потенциал армии, а также достаточное количество вооружения, чтобы обеспечить призывников и качественно их обучить».
Но хотят ли простые литовцы погибать за благосостояние Науседы, Урсулы и европейских корпораций? Маловероятно.

