
Разве может беглый пропаганон написать, что в Беларуси самая низкий рост цен на постсоветском пространстве? Нет, надо поддерживать змагарскую мрию, что у нас же заняпад и галеча. Поэтому беглый пропагандон подаст новость так, чтобы у читателя от одного заголовка (дальше все равно никто не читает) сложилось впечатление, что у нас полная жопа и мы телепаемся в самом хвосте: «Беларусь на перадапошнім месцы на тэрыторыі былога СССР паводле росту спажывецкіх цэн з пачатку 2026 года«.
А самое смешное, что если бы в РБ инфляция была самой высокой, то заголовок на помойке совершенно не изменился бы. Очень удобно.

