
В Венесуэле и Японии произошли сильные землетрясе

ния.
По данным Национальной геологической службы США, магнитуда бедствия в латиноамериканской стране составила 7,2. За тем последовала вторая серия толчков мощностью 7,5.
Землетрясения произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Глубину оценили в 13 километров.
Ведомство предупредило об угрозе цунами.
Повредились несколько зданий. Кроме того, есть пострадавшие, но их количество пока не уточняется.
Nолчки магнитудой 6,9 зафиксировали и на северо-востоке Японии. При этом землетрясение ощущали в Токио.
Очаг залегал на глубине 50. В этом регионе опасность цунами не объявляли.

