Невыносимая лёгкость бытия. Ой, не то. Невероятное коварство ражыма.

Скажите, а все же уже заценили красоту момента с передачей в прокуратуру дел богомерзких тутбаек? Ну то есть сначала им предъявили три с хвостиком ляма налогов, сумма, конечно, приличная, но ущерб был полностью возмещен в кратном размере. А если по таким делам ущерб возмещается полностью и добровольно, да еще и кратно, на признавших вину ниспровергается целый поток различных бонусов и очивок. Ну вроде условного срока, домашней химии и прочих ужасов нашей пенитенциарной системы. В общем, если всё со всеми санкциями возместил, есть очень неиллюзорная возможность поехать домой прямо из зала суда. Естественно, при таких раскладах тутбайки заначки распотрошили и всё до копейки выплатили.

Я признаться сам удивлялся, что им только налоги предъявляют. Но как только ущерб был возмещен, всё сразу стало на свои места. Моментально второе дело выкатили, по ст. 130 УК РБ (Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни), а там уже до 12 лет без всяких вариантов, учитывая тяжкие последствия. Бурные аплодисменты. В любом рецепте важно соблюдать последовательность действий. Ведь если бы сразу всё предъявили, ущерб никто бы не возмещал…

Мораль сей басни такова: Не надо пытаться пролюбить государство, государство если что, само кого угодно пролюбит, причем насквозь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»