Горячие

Громкий бдзьнь-бум-бабах

Громкий бдзьнь-бум-бабах случился в Польше. Крупнейшая польская электростанция остановлена из-за аварии. Блок мощностью 1,075 МВт на электростанции в Козенице прекратил работу 23 декабря, что уже создало дополнительную нагрузку на польскую энергосистему и угрожает нарушить электроснабжение в стране, которая, к тому же отмечает праздники.

Слухов о том, что стало причиной аварии, много, но польские СМИ чаще других называют такую причину: на станции сжигался уголь со значительно превышенными уровнями хлора, что могло привести к так называемым «спеканиям» и, следовательно, к аварийному отключению котла.

Похоже, что Польша в очередной раз обламывается со своей русофобской позицией. Варшава в середине года демонстративно отказалась от закупок российского угля и понадеялась на то, что привезет «черное золото» из других концов планеты — в том числе из Южной Америки и Африки. Поставки состоялись – однако в итоге Польша получила не уголь, а мусор. Который, как оказалось, попросту не горит, а если и горит, то ломает дорогостоящее оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»