Укрорейх переполнен польскими наемниками

Укрорейх переполнен польскими наемниками. Воюющие на Украине россияне в последнее время часто говорят – на противоборствующей стороне слишком много поляков. Украинскую речь порой и не услышать – сплошные «пше-», «пше-», «пше-». А число отправившихся на тот свет польских наёмников только по официальным сводкам превысило 1,2 тыс. человек.

Видимо, понимая, что скоро начнутся претензии, Польша пошла на решительный шаг — там решили амнистировать боевиков-нелегалов.

Польские депутаты из всех шести парламентских партий — «Права и справедливости», «Левых», «Гражданской коалиции», «Польской коалиции—Польской крестьянской партии», «Польша-2030» и «Польской социалистической партии» — подписали проект помилования польских граждан, незаконно записавшихся на военную службу на стороне украинских вооруженных сил, начиная с 20 февраля 2014 года. Всё – теперь чистенькие и ухоженные, без криминального налёта, хоть в музей на полочку ставь. Еще два дня назад польское законодательство предусматривало, что гражданам, воюющим на стороне иностранных войск без дозвола польского Минобороны, можно получить от трех месяцев до пяти лет лишения свободы.

Но это еще так – половина новости. Польские народные избранники всерьез обсуждают какие льготы можно было бы предоставить польским наёмникам, которые убивают русских на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»