Все животные равны, но некоторые из них равнее

«Все животные равны, но некоторые из них равнее» Джордж Оруэлл

Представляю вам самую прекрасную фотографию из замечательной книги «Я выхожу». Если кто не в курсе, замечательна эта книга тем, что по опубликованным в ней материалам прибрали почти всех запечатленных там участников массовых беспорядков, оставшихся наша репрессивная машина вот-вот поглотит. Естественно, из тех, кто не успел сбежать в благословенную Европу, для конкуренции с другими мигрантами за работу соответствующею собственному моральному облику и умственному развитию. Вообще, змагарам сбежавшие коллеги уже объяснили, что не надо перекладывать ответственность за свои действия на журналистов. Ну сами ведь выходили, добровольно, а прогрессивные фотографки и фотографы фотографировали, это же их работа…

Но как вы видите, на представленной фотографии лицо одного из бесноватых змагаров замазано фрагментом плаката. И это единственный случай на всю книгу. По крайней мере, лично я других таких не обнаружил. И вот мне стало интересно, а кто он собственно такой? Ну вот почему всех остальных змагаров без всяких колебаний пустили под нож, а этому личико прикрыли? Должна ведь быть, некая причина так поступить? Может на верстке узнали знакомого, и решили не сажать его в тюрьму?

Ладно, гадать тут бесполезно, надо просто найти замазанного упыря и уточнить, за что ему такие преференции. Шмотки приметные, может и обнаружится. Суть тут в другом…

Змагары, выпуская эту книгу, совершенно точно понимали, что всех там запечатленных посадят. Ну, кто сбежать не успеет. Если бы они этого не понимали, то и одного единственного прикрывать смысла не было. Но жажда хайпа неутолима, да и спонсорам в Пендостан надо было подарок привезти. А что люди будут сидеть, так на это им глубоко наплевать. Политический жест сделать важнее. Вот очень хотелось бы послушать диалог между присевшими и издавшими. Но это у нас только через несколько лет получится. А может в новостях прочитаем, что бывший заключенный детским совочком выковырял глаз издателю. Тоже забавно будет, согласны ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»