Змагары

Змагаропомойки возмущены

Змагаропомойки возмущены. Бобруйского студента, который прогуливаясь осенним вечером со своим другом», умышленно сорвал флаг со стены магазина и надругался над ним, дали два года «химии». Крывавы рэжым!

Ничего, с него не убудет. Тем более, что сидеть в учреждении открытого типа. У него даже мобильник не забрали. То есть при желании сможет еще каких-нибудь паскудных комментов наделать. И усугубит свое наказание до, к примеру, отсидки в колонии.

А мы тут посмотрели, что бывает в «демократических» странах за надругательство над госсимволами.

В Испании за осквернение флага — тюремный срок до 4 лет. Против ведущего одной из юмористических передач недавно было возбуждено уголовное дело. «За разжигание ненависти и оскорбление государственной символики королевства». Во время эфира этот умник в него высморкался.

В Германии за «осквернение флага и гимна ЕС» хотят давать до трёх лет тюрьмы. Такой закон готовится.

В Италии осквернение флага считается административным правонарушением. За осквернение взимается штраф от 1 000 до 5 000 евро.

В США – вроде как можно. Республиканская партия неоднократно требовала запретить осквернение флага. Но её оппоненты всякий раз апеллировали к Первой поправке. Так как «сожжение звёзд и полос» остаётся атрибутом многих митингов и демонстраций. Тем не менее известно, что в Новом Орлеане, за уничтожение флага был повешен некий Уильям Мамфорд.

Статьи 245 и 249 Пенитенциарного кодекса Эстонии предусматривают уголовную ответственность за срыв, надругательство, разрушение или осквернение государственного флага и государственных символов не только Эстонии, но и любых других иностранных государств и международных организаций.

Статья 338 УК Украины «Надругательство над госсимволами» предусматривает за такое деяние штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Так что змагаропомойки возмущены напрасно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»