Страшная сказка

В прошлом году мы фантазировали, что было бы с лидерами змагаров, если бы они не начали майданить. А в этом году давайте прикинем, как сложилось бы судьба страны, если бы им удалось победить в двадцатом. Я понимаю, что это невозможно, но сказка на то и сказка. Итак, что было бы…

Сразу отмечу, что мы бы долго не протянули. Поговорки про «На деревьях вместо листьев будем вешать лукашистов», я еще в начале нулевых от подростков слышал, этот там с молоком матери впитано. Первые пару месяцев задорно бы вешали и расстреливали несогласных, а потом просто недостаточно лояльных. По завершении геноцида змагары глубокомысленно переглянулись бы, и не сговариваясь начали вырезать собственных конкурентов в своих же рядах. Следующий месяц длинных ножей закончился бы торжественным проносом по улицам Минска отрезанных голов Франака и Котлетки на блюдах, ну и еще пары тысяч змагаров, которые первыми выстелить не успели.

Потом уцелевшие начали бы разворот в Европу. Максимально обрезали бы все связи с Россией, ну которые смогли бы, вышли из ОДКБ, установили полноценную границу и ввели визовый режим. Замазали бы весь город своей нацисткой символикой, в музее ВОВ открыли бы «музей российской оккупации», потушили «Вечный огонь», подписали всё своей латинкой, и побежали отчитываться перед кураторами. Им бы дали кредит в несколько миллиардов, его бы сразу успешно разворовали (это единственное, что змагары умеют делать действительно хорошо) и начали праздновать перамогу…

Сложили бы из вышиванок самую большую в мире погоню, чтоб её из космоса было видно. Спели бы самым большим на планете хором «Турмы-муры», прошли по МКАД самой большой калёнай. В общем, перамога забурлила бы. И вот как раз на этом моменте змагары обнаружили бы, что безработица внезапно выросла процентов до 70, а к жировкам не менее внезапно добавился лишний нолик. Это, конечно, несколько испортит праздник, но западные друзья быстро объяснят, что для оживления промышленности надо все предприятия отдать их корпорациям, а временно безработные могут пока поработать в ЕС. За одно покушают хрустящих булок и обживутся кружевными трусиками.

И вот примерно в это время началось бы СВО. Естественно, в таких раскладах всё прогрессивное змагарство в страстном порыве слилось бы с Украиной. А поскольку в военных блоках мы бы не состояли бы, влезли бы в эту историю всей страной гораздо глубже, чем надо. Но змагары с глазами затянутыми перамогой, отправляли бы белорусов умирать на Украине, да и всеми силами пытались бы выслужиться перед старшими. Как следствие, по нам уже начало бы прилетать, не хуже, чем по Украине.

Света уже бы не было, воды естественно тоже, как следствие канализация не работала бы. Гадить приходилось бы в пакеты для мусора и выкидывать их на улицу. Только вот мусор никто не вывозил бы, температура сейчас плюсовая, вы бы ощутили. Экономика уже превратилась бы в воспоминание, а страна под радостный вой про перамогу стремительно скатывалась бы в средневековье. Да что я рассказываю, у нас вон наглядный пример по соседству как оно было бы. И сейчас, вместо того, чтоб готовится к празднику, вы бы делили с крысами ближайшее бомбоубежище и молились, чтоб к утру ваш дом еще был целый.

Хорошо, что это всё сказка.

Так вот, когда сегодня будете при электрическом освещении поднимать бокалы, не забудьте поднять тост за Президента, за силовиков, и за спецслужбы. Ведь только благодаря им, весь тот бред, что я написал чуть выше, остается исключительно бредом. Но если бы в двадцатом мы дали слабину, это всё уже было бы суровой реальностью, а о возможности отметить новый год дома при свете, можно было бы только мечтать.

Источник: Людажоры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»