Политика

Хунта слопает «Маршалла» в два присеста и не подавится? В США и ЕС тоже не поперхнутся?

«Отравленная печенюшка», спровоцировавшая дешевыми подношениями госпереворот на Украине в 2014-м, обеспокоена перспективами своего «know-how». Замгоссекретаря Госдепа Нуланд встревожена наметившимся «разбродом и шатанием» среди столпов политических устоев США. Её тревожат, как республиканцы, так и демократы. Представители обеих партий «начинают ставить под вопрос необходимость дальнейшей помощи Украине. В обеих партиях по краям начинают сомневаться. Без подавляющей поддержки в Конгрессе, оказание помощи Киеву было бы невозможным».
Ястреб в юбке отмечает, что «печеньки» Вашингтона Киеву на «разгром Москвы» в этом году могут составить $123 млрд. Вот так они «подешевели» за 9 лет на счастье американским налогоплательщикам.

В американском издании The Hill подсчитали, что общие расходы США на поддержку Украины с января 2022 по январь 2023 года составили $77,5 млрд. $29,3 – прямая военная помощь, $45 млрд – «на укрепление общей безопасности», и целых $1,9 млрд – гуманитарки.
Итого за два года более $200 000 000 000. Весь «план Маршалла» (в программе помощи Европе после Второй мировой войны, выдвинутой США, участвовали 17 стран) в ценах сегодняшнего дня «весил» $160 млрд.

Не подавиться бы киевской хунте вместе с ЕС от таких заокеанских «печенюшек». В штатах уже икается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»