
История нападения украинской ДРГ на приграничные села Брянской области обрастает новыми подробностями и многие из них, увы, фейки. Так ныне устроено информационное пространство – ради хайпа люди готовы на все, в итоге – возникает информационная мешанина, которая только путает. Собрали для вас самую точную информацию.
➡️ Диверсанты проникли в приграничный район Брянской области. Они вошли в два села, идет бой. ФСБ подтвердила, что в «приграничном районе Брянской области проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов».
➡️ Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении диверсантов в село Любечане, расположенное в Климовском районе непосредственно на границе с Украиной. По его словам, украинские силы обстреляли автомобиль, из-за чего один человек погиб, еще один – ранен. Увы, раненый – это десятилетний ребенок.
➡️ Нападающих много, речь идет о нескольких десятках вооруженных людей.
➡️ Диверсанты уже выкинули в сеть видео, в котором говорят, что они не ДРГ, а «освободители России» и не воюют с безоружными. Впрочем, жертвы среди мирного уже опровергают их «мирные» помыслы.
➡️ Также атаке беспилотника подверглось приграничное село Сушаны. Между селами Любечане и Сушаны примерно 15 км по прямой.
➡️Бой ведут бойцы Росгвардии.
➡️ В заложниках у украинских диверсантов могут находиться до шести человек.
➡️В Госпогранкомитете РБ в связи с инцидентом заявили: у Минска достаточно сил для охраны границы. Гомельская область республики граничит с Брянской.
➡️ В Кремле события в Брянской области назвали атакой террористов.

