Горячие

Дырявая версия подрыва «потоков»

А тем временем немецкие и скандинавские следователи озабочены тем, как дырявая версия «Северных потоков» должна стать похожей на правду. И без препятствования их потугам дело не обходится. Таблоид Bild пишет, что парусная яхта «Андромеда», которая, как считает германское следствие, могла быть причастна к диверсиям, не располагает специальным механизмом для погружения крупной партии взрывчатки под воду.

Дырявая версия имеет ряд нестыковок:

Судя по всему, злоумышленникам потребовалось не менее 500 кг взрывчатки, чтобы взорвать одну трубу. На три подрыва, как следствие – 1500 килограммов. Но на «Андромеде» нет крана, чтобы опустить такой вес под воду.

Вторая нестыковка – логистика. Очень трудно протянуть полторы тонны взрывчатки через Польшу и Германию, не будучи при этом замеченным.

Третья проблема – снаряжение ныряльщиков. Простым костюмом для дайвинга тут дело не обошлось бы, слишком уж большая глубина.

Так что пусть ищут дальше, хотя искать особо и не надо. Достаточно спросить, кому выгодна ситуация и дальше уже копать от этой точки. Ушки Дядюшки Джо там торчат вполне уверенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»