ГорячиеЛица

«Беларусь и Россия не рухнули, несмотря на прогнозы западных политиков», – отметил Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным

🔻Президент Беларуси подчеркнул, что совместными усилиями белорусы и россияне смогут преодолеть все трудности, выдержат любое давление со стороны Запада.
«Пугали холодом, голодом… Сегодня хлеб некуда девать в России. Когда такое было!? Точно так будет и в промышленности. Мы все преодолеем. Все выдержим. И тот, кто надеется или прогнозировал, что мы рухнем, – ничего мы не рухнули. Да, будет непросто. А когда было легко», – отметил Лукашенко.

🔻Глава Беларуси заявил, что две страны в состоянии решить любые проблемные вопросы, которые возникли на фоне западных санкций. Лукашенко напомнил Путину, как год назад во время встречи в этом же «кабинете, как раз обсуждали, что нам делать». Тогда речь шла об импортозамещении в сфере микроэлектроники. «Оказывается, и здесь нашли возможность работать. И ракеты летают, и боевая техника передвигается и у нас, и у вас. Так что все мы преодолеем, надо немножко времени. А завтра подведем итоги, что мы сделали. Мы точно отработали зарплату, которую нам платят», – сказал белорусский лидер.
Лукашенко также отметил, что Союзные программы (всего – 28) за два года реализованы на 80%.

🔻Президент России подчеркнул, что очень внимательно смотрел и слушал Послание Президента Беларуси народу и парламенту. Отметил успешное сотрудничество Москвы и Минска на международной арене, рост взаимного товарооборота на 12%, который достиг почти $50 млрд.

🔻Сегодня под председательством Лукашенко состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России. Будет рассмотрено выполнение Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ. Также одна из ключевых тем – разработка Концепции безопасности Союзного государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»