Змагары

А наша подопытная колония опарышей в очередной раз жиденько обгадилась…

Суть статьи в том, что коммерческая организация отказалась принять документы даже не на белорусском языке, а на змагарском новоязе. И вот, наши блаженные где-то откопали дегенеративного юриста, который сказал, что это является нарушением, и даже выдержку из статьи 4 закона «О языках в Республике Беларусь» привел, вот эту:

«Статья 4. Обязанность руководителей, других работников государственных органов и иных организаций владеть белорусским и русским языками.
Руководители, другие работники государственных органов и иных организаций должны владеть белорусским и русским языками в объеме, необходимом для исполнения ими своих служебных обязанностей»



Только вот какой момент, они там в статье забыли упомянуть слово «государственных». Вы понимаете, насколько это дно? Они уже начали на свой вкус законы переписывать и выдавать это за правду. В любом нормальном СМИ после такого редактор убил бы написавшего эту дичь, а потом сам повесился. А этим опарышам ничего, типа так и надо работать. Впрочем, именно из-за подобных методов они из тутбая и стали колонией опарышей на трупе тутбая.

И да, если у кого-то еще есть вопросы по трактовке статьи, рекомендуем обратить внимание на слова «служебных обязанностей». Дегенераты копающиеся в тутбаевской помойке, очевидно, даже читать не умеют, вот им подобные финты и заходят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»