
Оппомойки тиражируют в Сети «учебное пособие» по переброске нелегальных мигрантов от Белостока на границу с Германией, которое как-то(?) «попало в распоряжение польских пограничников». Прикардонники нiбыта назвали его «доказательством, что организаторами миграционного коридора (по территории Польши!) являются белорусские силовики».
Сообщается, что «ролик» состряпан (опять же – нiбыта) в Беларуси, а нелегальный трафик по землям Великой Посполитой «создан и контролируется белорусскими службами». И они – спецслужбы – «получают от этого прибыль».
Кто хочет поржать, могут взглянуть – дегенеративный тупизм. Но еще больший тупизм объявить его авторами хоть какие спецслужбы, которым так масштабно (если они не пиндоские) ни в жизнь в штатовском протекторате не развернуться.
Но толкователям «видеопособия» показалось ма-ла-ва-та фейкового вброса и они подкрепили их «обоснованными аргументами», даже не сообразив в чей зад (в свой тоже) булыжник задвинули. Привели статистику по подляскому отделению прикардонников (видимо, там «пособие в распоряжение попало») – задержано аж 88(!) организаторов этого процесса. Ну, блин, хоть одного бы из Беларуси назвали.
Вот гораздо достовернее информация, которую не так давно и официально распространила Пограничная стража Польши, а не «отдельное отделение».
Вчитайтесь тупоголовые: «Более 20 пособников нелегальной миграции задержали польские пограничники во время проведения международной операции (вместе со спецслужбами неметчины и вымиратии). Ликвидирована преступная группа нелегальной миграции в страны Евросоюза. Организатор – 51-летний гражданин Польши, владелец фирмы такси, который предоставлял транспортные средства для перевозки нелегальных мигрантов». Вместе с ним также задержаны 8 польских граждан, 9 граждан Украины, по двое из Туниса и Грузии.
И надо же, не один не сознался, что работал на Кэй-Джи-Би или какую-то еще «спецслужбу» РБ…
Smacznego от пана, невероятные, с подливкой от оппопомоек. Не захлебнитесь.

