Змагары

Пошла вторая волна, хотя и не такая, как планировалось

Экстремисты тужатся оттереть из инфоповестки вчерашние важные заявления Лукашенко по централизованному экзамену. Первый наброс на вентилятор из-за границы был рассчитан на то, что власть спрячется в кусты, начнет петлять и вызовет недовольство сотен тысяч людей — самих детей, их родственников, друзей-знакомых, сочувствующих. И вот уже опарыши предвкушали второй акт марлезонского балета, где недовольные родители штурмуют Минобр, а беглые на всех углах Вильнюса и Варшавы орут про «гонять во всю мощь» и прочий «ямухожук». Выборы же не за горами, пора качать и эскалировать!

Но Лукашенко принял вызов с открытым забралом. Поручил во всём досконально разобраться. С каждой жалобой. С каждым обращением. Комиссию создали. На следующей неделе вернутся к вопросу. Более того, с поступлением первых сигналов от недовольных заработала горячая линия. Проверяли каждый факт про «более 100 или дробных баллов» (гулявшие по интернетам скрины оказались фейками). На такую мгновенную реакцию ни одна демократия не способна. То ли дело диктатура!

И что сегодня беглые? Беглые, как в воду опущенные, кинулись в пространственные рассуждения про систему образования, историю реформ, рэпрэсии у адукацыи, картиночки какие-то постят с протестов, когда нынешние франаки были школотой. Изготовили какое-то пафосное бла-бла-бла от имени котлеты, прервав хронику её колядований по Европам и вложив в уста недалёкой тётки всё те же фейки, о которых даже опарыши сегодня стесняются писать.

Но всё мимо. Не попадают в нерв. Не для того раскачивали, чтобы писать пресные статьи про хібы адукацыі. В нерв попал как раз Лукашенко, когда велел досконально разобраться в ситуации. И не ищите здесь никакого политического расчёта. С Минобром как и с Минздравом«Послушайте, но там же дети! Или это не ваши дети? Конечно, это не ваши дети. Но это мои дети!«

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»