Новости

Небольшой самолет Cessna разбился под Вашингтоном после перехвата истребителем F-16 ВВС США

Согласно информации, полученной от полиции штата, спасатели не смогли обнаружить выживших после крушения самолета Cessna Citation в штате Вирджиния. Этот бизнес-джет, находившийся под автопилотом, вошел в воздушное пространство Вашингтона, игнорируя сообщения диспетчеров, и разбился.

По информации телеканала ABC News, полиция заявила: «Выживших обнаружено не было». На борту самолета находилось четыре человека.

Пилоты истребителей, отправленных для перехвата самолета, пытались установить контакт с Cessna Citation, но он не реагировал на сигналы и сигнальные ракеты. Самолет продолжал лететь на автопилоте, не реагируя на попытки связи.

Ранее федеральное управление гражданской авиации (FAA) США сообщило, что бизнес-джет Cessna Citation потерпел крушение в малонаселенном районе юго-восточной части штата Вирджиния. Инцидент произошел около 15:30 по местному времени (22:30 мск) в районе населенного пункта Монтебелло. Норад, Североамериканское командование ПВО, подтвердило, что истребитель F-16 ВВС США был поднят в небо для перехвата Cessna Citation над Вашингтоном, что привело к звуковому удару в районе американской столицы.

Следствие продолжает устанавливать причины крушения и выяснять обстоятельства произошедшего. На данный момент сведения о пострадавших или погибших не поступали.

Рейс N611VG, Cessna Citation

Рейс N611VG, Cessna Citation, который вылетел из Блаунтвилля, штат Теннесси, долетел до Нью-Йорка, развернулся без посадки, пролетел над округом Колумбия.

Сбили этот самолёт или он сам «сбился» в Стонтоне, штат Вирджиния, в 22:26 по минскому времени.

Пролетел очень близко к Белому дому, Капитолию и т. д., на высоте 34 тыс. футов или 10 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»