НовостиПолитика

Качели американской Фемиды анекдотичны! Кто первый на нары Байден-младший или Дональд Трамп?

Вчера сорвалась сделка со следствием Байдена-младшего. Ее отклонила судья окружного суда США Норейка, назначенная еще при президентстве Трампа. Обвиняют 53-летнего президентского отпрыска в неуплате налогов, незаконном хранении огнестрельного оружия, употреблении наркотиков. Мог получить 2 года условно, в итоге – грозит 10 лет.

Сегодня у американской Фемиды новый юридически-анекдотический пируэт. Теперь – в деле Могучего Дональда, самого вероятного конкурента Резвого Джо на предстоящих выборах. Ему предъявлено новое обвинение в «уголовном сериале» о неподобающем хранении секретных документов. Дескать, уничтожил записи с камер наблюдения в своем поместье в Мар-а-Лаго, чтобы те не попали в распоряжение прокурорских следователей.

Забавно, что всплыло это именно сейчас, когда «дело Трампа» уже практически стухло. Поскольку такой претендент может бумерангом долбануть по нынешнему хозяину Белого дома, который по данным ФБР также небрежно хранит секретные бумаги, их находили даже в его личном гараже.

Ждем продолжения. Кто на нары первым? И даже если не загремят, похоже, что обоим стариканам – ДТ и ДБ – Белый дом во второй раз не светит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»