Политика

«Коготок младшего Байдена увяз. Обоим «ястребам» конец»?

Сын президента США помогал координировать план по закрытию дел против главы и владельца украинской газовой компании Burisma Злочевского, пишет британская Daily Mail.

Издание ссылается на электронные письма, полученные с «пропавшего» ноутбука Хантера, который нашелся в ФБР. Утверждает со ссылкой на «осведомленные источники», что что «Байден-младший вместе с демократическими стратегами помогал координировать прикрытия любых дел против владельца коррумпированной украинской газовой фирмы Burisma и добывать компромат на офис генерального прокурора страны».

На тот момент Злочевский находился под расследованием ФБР и британской разведки об отмывании денег. После получения письма Хантер «включился» и привлек ряд партнеров из различных юридической фирм «для разработки ответных мер». Конечной целью их услуг в переписке указывалось «закрытие любых дел против Злочевского на Украине».

Как известно, Байден старший, будучи вице-президентом, также приложил руку к «закрытию» самого Генпрокурора Украины Шохина. О чем лично и свидетельствовал на Fox News Channel: «Я сказал им: если вы не уволите генерального прокурора в течении 6 часов, не получите миллиард долларов, сукины дети. И они уволили».

❗️Интересно, как долго еще американская Фемида будет воздерживаться от привлечения к ответственной обоих «ястребов». До выборов продержится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»