НовостиПолитика

В США и ЕС растет число случаев антисемитизма

«Ненависть, направленная против еврейских студентов, еврейских общин и учреждений усиливает уже существовавший рост антисемитизма в США и во всем мире», – заявил выступая в Сенате США глава министерства внутренней безопасности Майоркас. Он отметил, что «по мере продолжения палестино-израильского конфликта рост числа сообщений об угрозах в адрес еврейских, мусульманских, а также арабо-американских общин и учреждений будет возрастать».

Практически все иностранные СМИ пишут, что везде в мире евреи начали бояться за свою жизнь.
The Guardian сообщает, что в Германии число антисемитских инцидентов выросло на 240%, что «может ввергнуть страну в самые ужасные времена Холокоста».
Politico пишет, что «за минувший октябрь во Франции было зарегистрировано более 500 правонарушений против евреев, в т.ч. и физические атаки. Усилена охрану школ и общественных мест». Растет число случаев антисемитизма в Великобритании…

И лидеры еврейских сообществ обращаются в первую очередь к Белому – дому положить конец разжиганию конфликта. Подтверждая тем самым заинтересованность в нем администрации Байдена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»