Новости

Новый «литвинский» скандал в Литве

Местные СМИ стоят на ушах из-за слов сьветкиного придворного «гисторыка», который предъявил исторические и территориальные претензии Литве одной короткой фразой: «Вільня наша!» Змагар, загибая пальцы, еще много предъяв выкатил, но и одной «нашей Вільнi» хватило, чтобы по литовским СМИ побежал глава парламентского комитета по нацбезопасности Лауринас Кащюнас с приговором: «Это еще раз делает актуальными мои слова. Принятие аналогичных ограничений, как и в случае с гражданами РФ, необходимо».

Кащюнас говорит о признании ереси литвинства и ее носителей, то есть всех бчбшников, угрозой национальной безопасности. Именно комитет Кащюнаса завалил увеличение сроков ВНЖ для змагаров с 1 года до 3. И именно про причине «литвинства». А еще из-за сьветкиного пашпорта, который беглые собираются раздавать «литвинам Новай Беларуси», считающим Вильнюс не принадлежащим Литве. Просто спецы по нацбезопасности сложили два плюс два.

Дальше — больше. Литовские СМИ пишут, что «Компания Baltijos tyrimаi по заказу LRT провела опрос, результаты которого показали, что 60% жителей Литвы хотели бы, чтобы ужесточили режим для белорусов«.

Всекаете, змагары? Нет? Переводим: литовские власти, через литовские СМИ, опираясь на поддержку литовцев, готовят почву, чтобы прижать литвинов к ногтю, как парижских клопов.

Живите с этим. Плохо и недолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»