Новости

СМИ: Критикующему Зеленского депутату предъявили обвинение в госизмене

Критика Президента Зеленского Стала Поводом для Обвинения?

Киев, 13 ноября — Александр Дубинский, депутат Верховной Рады Украины и известный критик президента Владимира Зеленского, столкнулся с обвинениями в государственной измене. Информация об этом поступила от информационного агентства УНН, ссылающегося на неуточненные источники.

Неопределенные Причины Обвинения

Агентство не уточнило конкретные действия Дубинского, которые привели к таким серьезным обвинениям. По предварительной информации, ему предъявлены обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, включая участие в преступной организации и государственную измену.

Обыски и Домашний Арест

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски у Дубинского. 6 ноября суд назначил депутату меру пресечения в виде домашнего ареста, обвинив его в участии в схеме незаконного выезда военнообязанных граждан за границу.

Скандал с Аудиозаписями и Политические Последствия

Дубинский ранее оказался в центре скандала, связанного с аудиозаписями разговоров между бывшим вице-президентом США Джо Байденом и тогдашним президентом Украины Петром Порошенко. Этот инцидент повлек за собой введение санкций со стороны США против Дубинского и исключение его из партии «Слуга народа».

Открытая Критика и Обвинения в Коррупции

После исключения из партии Зеленского, Дубинский активизировал свою критику в адрес президента и его окружения, обвиняя их в коррупции. Депутат настаивает на том, что обвинения против него политически мотивированы и являются формой преследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»