НовостиПолитика

В Минске опять «горел» автобус МАЗ

Слово закавычено, потому что на самом автобус деле не горел – не успел. В воздухе висит не дым, а порошок из предусмотрительно сработавшей системы пожаротушения. После инцидента транспорт своим ходом отправился в парк для осмотра специалистами.

Но вот слово «опять» употреблено не напрасно. Оппопомойки уже несколько месяцев радостно прыгают, старательно «сжигая» МАЗЫ, работающие на российском рынке. Несколько инцидентов с горением техники, стоит признаться, все же было.

Правда все инциденты почему-то случались исключительно в Санкт-Петербурге. Если автобус МАЗ такая ненадежная машина, то вопрос: почему не было возгораний в других регионах, скажем, на Алтае?

В сентябре на встрече с губернатором Краснодарского края Александр Лукашенко рассказывал (https://t.me/pul_1/10003)о странном поведении МАЗов: «Начали разбираться… Какая-то частная компания, люди, которые никогда не видели автобусов, взяла на себя обслуживание. Что такое обслуживание, вы знаете: это надо не только вовремя гайку закрутить — осмотр перед выездом должен быть постоянно. А всего этого не было. Естественно, где-то утечки, протечки и так далее. Что-то где-то задымилось, в СМИ сразу: «Ах, загорелось!». Поэтому если нет людей, которые надежно могут обслуживать технику, мы это лучше сделаем сами, и притом за меньшие деньги, чем вы бы там организовывались. Но если такие люди есть — пожалуйста. Нет — хотите, мы их научим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»