ГорячиеНовости

Нам поломали носы, выбили зубы, сломали рёбра, сотрясение мозга, гематомы, избивали до животного состояния

Полугодовые мытарства братьев Александра и Михаила Кононовичей подошли к некой точке. Они далеко ещё не закончены, но хотя бы закончился период полного безвестия. В Киеве в Соломенском суде слушалось дело двух этнических белорусов, которых СБУ обвиняло во всем, чем только можно.

«Нам поломали носы, выбили зубы, сломали рёбра, сотрясение мозга, гематомы, избивали до животного состояния после чего мы месяц оправлялись кровью. Самой страшной пыткой для человека, отца являются угроза жизни его детям, официально заявляю осознавая ответственность за сказанное, сотрудники СБУ угрожали, что на моих глазах изнасилуют мою тринадцатилетнюю дочь Екатерину».

За полгода обвинения рассыпались, как карточный домик – больше нет предъяв по поводу того, что братья работали наводчиками для ВСК России и наводили ракеты на Луцкий аэродром. Никто больше обвиняет их в том, что они агенты КГБ и ФСБ. Но зато осталась самая весомая статья 109 «Попытка свержения власти неконституционным путем». Причем по ней братья проходят только вдвоем – именно на пару, по версии следствия, они собирались захватывать административные здания в Киеве.

В свою очередь Кононовичи заявили о пытках, которые применяли к ним сотрудники СБУ. Там волосы дыбом от перечисленного. Но что-то подсказывает, что многочисленные европейские правозащитники закроют свои глазки и сделают вид, что ничего такого в Киеве не происходило и не происходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»