ГорячиеНовости

Александр Лукашенко — о Евразийском экономическом союзе

🔺« Считаю главным его достижением стабильно функционирующие общий внутренний рынок и единое таможенное пространство со всеми недостатками».

🔺«Наше интеграционное объединение открыто для взаимовыгодного и равноправного сотрудничества с ведущими экономиками. Мы не изолируемся от внешнего мира, как бы кому-то этого ни хотелось».

🔺«Партнёры по ЕАЭС строят диалог на условиях равенства и уважения интересов. Последний пример — подписание соглашения о создании зоны свободной торговли с Ираном. Сегодня это крупнейшая экономика Среднего Востока, ключевой элемент южного торгового пути с Ближним Востоком и Южной Азией».

🔺 «Мы чётко понимаем цели интеграции в обозримом будущем. По инициативе российской стороны подготовлена декларация, определяющая задачи развития Евразийского экономического союза до 2030 года и интеграции до 2045 года».

🔺 «В ЕАЭС достигнут высокий уровень продовольственной самообеспеченности, а в Беларуси — почти 100%».

🔺 «В самом начале функционирования у ЕАЭС было отрицательное сальдо внешнеторгового баланса по товарам продовольственной группы, которое в 2015 году сложилось в размере почти $13 млрд».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»