Новости

Эмигранты наперегонки открещиваются от связей с офисом самозванцев

Ух и наделал Игорь Тур шороху за ленточкой. Стоило намекнуть, что за шашни с беглыми вильнюсскую хабзу ЕГУ признают экстремистами, как заведующий шарашкой пан Рыбински срочно побежал оправдываться. Мол, хабза «сотрудничает с различными неправительственными организациями, включая представителей офиса Светланы Тсикханоуской, но это никоим образом не означает, что университет как-либо юридически или финансово становится зависимым от политических объединений«.

Заведующий ПТУ рассудил здраво. Если ЕГУ признается, что берет деньги у экстремистов и террористов, то кто они сами, если не экстремисты и террористы? А «они» — это не только преподаватели всякой ненужной чуши, это и студенты. С них, между прочим, берут огромные деньги за обучение. Вон гомельский уцякач Илья Миронов платит 1380 евро за семестр и еще 220 евро в месяц за общагу — кровать в комнате на троих. И за 4 года набегает более 20 тысяч евро с носа.

А прикиньте, что все учащиеся заберут документы, чтобы не стать террористами? Весь этот бордель по миру пойдет! Потому что без студентов спонсоры денег давать не будут. Это кранты!

Так что пусть пан Рыбински не заливает. В Минске хорошо знают, кто кому сколько платит. И решение о признании ЕГУ экстремистами будет приниматься не по голословным заявлениям функционера, а по совокупности совершенных деяний. ЕГУшникам же рекомендуем не ждать у Балтийского моря погоды, а от греха подальше забирать документы и валить из этого токсичного вилайата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»