НовостиПолитика

Хотели перемен?

👉 Тогдашний премьер Польши Качиньский ради власти держал все СМИ в таких ежовых рукавицах, которыми восхитился бы сам Ежов.

👉 В 2007-м он создает канал польской пропаганды в сторону Беларуси «Бел*ат».

👉 Перед выборами Качиньский расставил по Польше для Туска мины замедленного действия — в экономике, в социальной сфере, во внешней политике.

За миллионы (от 4 до, по разным оценкам, 8 миллионов) евро в год ПиС получала карманную структуру в яркой псевдодемократической и псевдо-радинародабеларуси упаковке.

Канал создавал легенду об опасном соседе, ради борьбы с которым нужно всегда голосовать за ПиС.

🤨 В 2023-м либерал Туск вдруг показал себя крепким хозяйственником. Финансировать откровенную пропаганду ПиС — ложь, фейки и скандалы, бюджет больше не будет.

Так долго кричащий протестующим в Беларусь «займите твердую позицию!» канал — занимает позицию настолько мягкую, что даже немного жидкую. Так «Бел*ат» вкатывается в новогодние куранты…

👀 А еще в публичный доступ утекают зарплаты — и становится ясно, почему их сотрудники готовы быть агрессивными говорящими головами 24/7.

Доход за год стандартного пропагандиста TVP, чьей «дочкой» является «Бел*ат» — миллион злотых, это где-то 250 тысяч долларов, то есть около 21 тысячи долларов в месяц.

В Польше сейчас — гражданское противостояние. «Бел*ату», кажется, в любом случае крышка. Туск не потерпит чужой оголтелой пропаганды в своей Польше.

Молчать было нельзя, «Бел*ат»! Вы же сами этому «учили». А еще вы так хотели перемен — они к вам приходят…

Эксперт Марина Суббота — о польских пропагандистах и экстремистах, оставшихся на улице.

Источник: https://t.me/mlynby

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»