Лица

Бывший врач Обамы: когнитивные проблемы Байдена представляют угрозу нацбезопасности США

Ронни Джексон считает, что президент не может руководить Соединенными Штатами

Президент США Джо Байден не может руководить страной из-за ослабления его когнитивных способностей и представляет угрозу национальной безопасности. С такой оценкой выступил конгрессмен-республиканец Ронни Джексон, работавший ранее врачом президентов Барака Обамы и Дональда Трампа.

«Байден по когнитивным способностям не подходит на роль нашего президента, нашего главнокомандующего и главы нашего государства <…>. Это настоящая проблема национальной безопасности, которая становится все хуже с каждым днем», — заявил конгрессмен в эфире телеканала Fox News.

Ранее Джексон утверждал, что Байден должен пройти много тестов на умственные способности, после чего с их результатами следует ознакомить американских граждан.

Байден, которому 81 год, нередко допускает в своих публичных выступлениях различные оговорки и словесные ляпы. Республиканцы используют это в межпартийной борьбе, чтобы поставить под сомнение умственные и физические способности главы государства продолжать руководить Соединенными Штатами.

8 февраля глава американского государства назвал лидера Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси президентом Мексики после заверений об отсутствии жалоб на остроту ума и память. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»