ГорячиеЗмагарыЛицаНовостиПолитика

Лукашенко на избирательном участке № 478. Подобрали для вас самое интересное:

О белорусских выборах
«Честно скажу, нигде в мире открытых честных выборов как в Беларуси — нет! У нас это праздник! Мы проводим искреннюю и честную политику! Нам нужна спокойная жизнь и во имя этого мы будем делать всё!».

О тех, за кого голосовал
«Свой выбор я основывал на профессионализме и надежности. Для нас время непростое впереди, поэтому, кроме профессионализма, должна быть еще преданность белорусскому народу».

О сценарии беглых относительно Беларуси
«Они нереализуемы. Нам надо видеть свои цели, свои интересы, быть искренними и проводить политику справедливости».

О роли парламента
«Она будет повышаться. Я всегда настраивал: мы должны идти эволюционным путем. Спокойно идем, модернизируя систему. Это моя задача и всех, кто со мной работает».

О наблюдателях ОБСЕ
«Если бы ОБСЕ захотело к нам приехать и сделало бы такой запрос, мы бы его рассмотрели. Скорее всего, положительно. Захотят — пусть приезжают. После выборов пусть приедут».

О желании Армении приостановить членство в ОДКБ
«Мы на это реагируем абсолютно спокойно. Не захотят они быть в ОДКБ — оно не рухнет, не разрушится. Вместе с тем, официальных уведомлений от Еревана пока на этот счет не поступало».

Об избирательной кампании-2025
«Впереди еще год до президентских выборов. Многое может измениться. Естественно, я и все мы, общество будем реагировать на то, какие изменения будут происходить в нашем обществе и в какой ситуации мы подойдем через год к голосованию».

О союзном государстве
«Два суверенных, независимых государства. Мы умные люди, чтобы создать такое объединение, чтобы мы были сильнее. Ни в России, ни в Беларуси не поддержат объединение двух государств. Такой шаг лишь сделает хуже».

Об Украине
«Есть возможность договориться! Я вижу, россияне взяли курс на мирное урегулирование этого вопроса. Если не пойдут на переговоры с Россией — полностью потеряют страну».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»