ЛицаНовости

Космическое приветствие участникам научного форума

Видеообращение с Международной космической станции

Марина Василевская и Олег Новицкий, гордость нашей нации, поделились своими мыслями и пожеланиями через уникальное видеосообщение, отправленное прямо с борта Международной космической станции (МКС), адресованное участникам престижного форума «Союзное государство. Научный прорыв».

Сообщение надежды и сотрудничества

С теплотой и искренним энтузиазмом наши космонавты приветствовали всех собравшихся на форуме, направив им слова поддержки и наилучших пожеланий. «Да принесут обсуждения и появившиеся новые идеи пользу народам Беларуси и России», — с энтузиазмом выразила свои надежды Марина Василевская, воплощение мечты о космосе и первая белоруская женщина, покорившая космос.

Она выразила глубокую благодарность лидерам наших государств — Александру Григорьевичу Лукашенко и Владимиру Владимировичу Путину — за предоставленную ей честь стать частью этой исторической миссии на МКС.

Плоды международного сотрудничества

Олег Новицкий, награжденный титулом Героя России, подчеркнул важность тесного взаимодействия между тысячами ученых, инженеров и специалистов из России и Беларуси. Благодаря их совместной работе и стремлению к инновациям было достигнуто высокое уровень технологического сотрудничества, что и сделало возможным их совместный полет на МКС. Новицкий выразил надежду на то, что результаты научных экспериментов, проведенных в космосе, окажут значительное влияние на дальнейшее развитие науки и техники в обеих странах.

Это видеообращение стало не только доказательством достижений в области космических технологий, но и символом международного сотрудничества, направленного на общее благо и научный прогресс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также
Закрыть
Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»