Политика

Литовская арифметика

Вчерашний штурм польской границы толпой мигрантов до икоты перепугал не только поляков, но и литовцев. Правда, у них из-за страха начала расслаиваться логика. Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила:

«Это не спонтанный процесс. Такая большая группа из стран Азии и Африки не могла собраться по одиночке. Это атака, организованная белорусским режимом».

К сожалению, причинно-следственные связи и аргументы у министра начали прыгать, как блохи.

➡️ Билотайте утверждает, что польские заборы штурмовали 450 человек, а поляки сообщали о том, что их всего 220. Разница – в два раза. Это явно не просто фактологическая ошибка, а намеренное преувеличение, чтобы накрутить население до предела.

➡️ Для того, чтобы доставить даже 220 мигрантов к границе, «рэжыму» нужно было собрать с добрый десяток автобусов. Но такая колонна была бы заметна. Нет, эти ребята добирались до границы своим ходом и явно координировались свои действия через мессенджеры.

Почему-то Литва считает, что белорусские пограничники должны охранять их рубежи и не пропускать к ним мигрантов. Но нет, на западном направлении у наших пограничников задача обратная – не пропускать к нам из-за границы всякую шваль. До введения антибелорусских санкций пограничники помогали соседям, но сейчас этого не делают — не хочется тратить свои деньги для решения проблем людей, которые к нам плохо относятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»