Что там пишут? Обзор материалов зарубежных СМИ

Каждый день отбираем и переводим для вас самые актуальные материалы с первых полос ведущих мировых СМИ. Изучайте, читайте, следите за новостями мира и мнениями иностранных авторов.

Reuters: Эрдоган пообещал принять необходимые меры по наземной операции в Сирии

Reuters

Краткое содержание: В случае новой трансграничной операции Турция «очистит от террористов» несколько сирийских городов. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте.«Удары с воздуха по террористам в Сирии и Ираке являются только началом. Мы никогда еще не были настолько серьезно настроены, чтобы обеспечить безопасность наших границ. Мы приступим к проведению операции в самое подходящее для нас время», — подчеркнул Эрдоган. 

France 24: В США произошла стрельба в магазине Walmart в штате Виргиния, есть погибшие

France 24

Краткое содержание: В городе Чесапик (штат Вирджиния) неизвестный напал с оружием на магазин торговой сети Walmart, погибли не менее 10 человек.

Предварительно, злоумышленник, устроивший стрельбу, найден мертвым. Точные сведения о нападении на магазин пока устанавливаются.

Politico: Суд в Британии признал незаконным проведение референдума в Шотландии

Politico

Краткое содержание: Верховный суд Великобритании признал незаконным проведение в Шотландии референдума о независимости без согласия британского правительства.«Суд единогласно пришел к выводу, что <…> парламент Шотландии не имеет полномочий для принятия закона о (проведении) референдума о независимости Шотландии», —заявил председатель Верховного суда Великобритании Роберт Рид, зачитывая решение суда.

Outlook India: В Китае вспыхнули протесты на крупнейшем в мире заводе по производству iPhone

Outlook India

Краткое содержание: Несколько сотен работников завода компании Foxconn в китайском Чжэнчжоу, где выпускают смартфоны iPhone от фирмы Apple, стали участниками массовых столкновений с охраной предприятия. Беспорядки были спровоцированы жесткими ограничениями на фоне новой вспышки COVID-19 и задержками в выплате зарплаты.

United Press International: Американские ученые выяснили, что обезболивающие могут усугубить артрит коленного сустава

United Press International

Краткое содержание: Ученые из Калифорнийского университета во главе с Йоханной Луитдженс исследовали связь между длительным приемом нестероидных противовоспалительных средств (НВПС) и прогрессированием синовита. Последний является одним из симптомов артрита, при котором воспаляется синовиальная оболочка сустава.

Исследование продлилось четыре года. В нем приняли участие около тысячи человек с умеренным и тяжелым остеоартритом. В результате оказалось, что НПВС не оказывают положительного влияния на воспаление суставов и даже наоборот способствуют более быстрому развитию заболевания. 

Источник: «Войне с фейками. Аналитика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»