Змагары

Ихняянива выступила с «сенсационным разоблачением» козней белорусской пропаганды

Давеча коллаборантская агитка ихняянива выступила с «сенсационным разоблачением» козней белорусской пропаганды, которая клевещет, что в Европе полная жопа с ценами на энергоресурсы. Нет, топает копытцами газетенка, гэта усё няпраўда, посмотрите, как счастливо и тепло живут поляки!

Что ж, возьмем цифры, приведенные пшэцкими подсвинками, и применим москальскую лженауку математику.

Дано: в прошлом году за тонну угля поляки платили 1000 злотых, в этом — уже 3000-4000. За 3000 можно купить только крашенные в черный цвет камни, поэтому будем считать 4000.

Отопление маааленького дома в холода — это минимум 3 тонны угля.Допустим. Если в доме две печки, как почти в каждой хате в белорусской деревне, то умножаем в два раза. Теперь 6 тонн умножаем на 4 тысячи злотых. Получаем 24+ тысячи. Большие дома не считаем, бо цифры умноженные на 10 в какой-то там степени — это уже занадто.

Далее самое интересное

Средняя пенсия в Польше — 3000. Средняя, то есть меньше тоже есть! Субсидия государства на уголь — тоже 3000. Ну ок, три недели октября обогрели дом за счет государства, а с ноября по апрель что делать, если цена тонны угля больше, чем пенсия? А кушать за какие пенёндзы? А одеваться? А кроме поесть-одеться польским пенсионерам ничего не надо?

🇵🇱Паны, вы бы поручали писать панегирики не таким 🐔кретинам. Хотя… а где вы других инфохолопов возьмете, если у вас в обслуге только такие олигофрены и вертятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»