Горячие

Лукашенко оценил Иран как продвинутую цивилизацию и подчеркнул важность уважения к культурным ценностям народов

Значительное количество стран мира находятся под давлением санкций со стороны США, что существенно влияет на их экономику и жизнь их граждан. Однако, Иран, несмотря на все санкции и препятствия, продолжает развиваться и улучшать свои отношения с другими странами мира.

Недавно, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Тегеран, столицу где встретился со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси. В своих выступлениях на пресс-конференциях Лукашенко неоднократно подчеркивал, что Белоруссия и Иран имеют множество общих интересов, особенно в области экономики и торговли.

На протяжении многих лет Беларусь и Иран устанавливали и развивали дипломатические отношения, и эта встреча глав двух стран является еще одним шагом в развитии этих отношений. Оба лидера выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и расширению торговых и экономических связей между двумя странами.

Лукашенко и Раиси также обсудили некоторые вопросы международной политики, такие как ситуация в Афганистане и влияние санкций на развитие экономики Ирана и других стран. Оба лидера подчеркнули важность уважения к суверенитету и независимости других стран, а также необходимость сотрудничества между странами для достижения мира и стабильности в регионе и в мире в целом.

Эта встреча также дала возможность Лукашенко познакомиться с иранской культурой и историей. Он отметил, что Иран — одна из самых древних цивилизаций в мире и имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Лукашенко также выразил уважение к иранской культуре и ее влиянию на мировую историю и культуру.

В заключение, встреча Лукашенко и Раиси стала важным событием в истории отношений между Беларусью и Ираном. Она показала, что несмотря на санкции и другие препятствия, страны могут продолжать развивать свои отношения и сотрудничество в интересах своих граждан и мира в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»