Змагары

Сегодня огласят приговор по делу работников ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

На скамье подсудимых двое обвиняемых – экс-гендиректор фирмы Людмила Чекина и экс-главред Марина Золотова.

А сегодня на «Беларусь-1» вышел фильм-расследование Лебедевой «Бай-бай, тутбай!». Хорошее кино – Ксения поэтапно показала историю некогда популярного ресурса, его развитие и падение. Там показано, как закончилась журналистика и началось дирижирование протестами летом 2020 года. Редакция «тутбаек» решила поддержать попытку переворота в Беларуси приняв активное участие в информационном противостоянии.

Геннадий Казакевич, замминистра внутренних дел:

— Мною было озвучено от имени МВД предложение просто говорить правду, стать рядом с нами, мы гарантировали безопасность журналистов тутбая, начиная от средств индивидуальной защиты и заканчивая личной охраной, просили только одного — быть объективными, честными, показывать картинку со всех сторон, а не только кровь. Вообще, общество и общественное сознание тогда накачивалось кровью со всех сторон. Каково же было удивление, когда без тени сомнения, без каких-то длительных раздумий госпожа Золотова однозначно ответила: «Нет, мы будем действовать самостоятельно».

И уже именно после этого родились вот эти фейки, это ложь об изнасилованных проститутках, о беременной девочке, которая потеряла своих детей, и об изнасилованных палками мальчиках. К слову, этот самый мальчик сейчас, находясь в межгосударственном розыске, воюет на Украине на стороне нацистов.

Потом это все оказалось ложью потом люди увидели, что им просто скармливали фейки.

Прекрасный фильм — посмотреть его можно здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»